Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 октября 2022 года Неизвестный под предлогом защиты денег убедил жителя Дорогобужа перевести их на якобы безопасные счета

Жертвой дистанционного мошенничества стал житель города Дорогобужа 1957 года рождения. Мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что денежные средства на банковской карте гражданина находятся в опасности. Для сохранения денег потерпевший, следуя указаниям собеседника, самостоятельно через банкомат перевел 50 000 рублей на три абонентских номера, продиктованных злоумышленником.

В дальнейшем лжесотрудник перестал выходить на связь, деньги обратно на счёт заявителя не вернулись. Гражданин понял, что стал жертвой мошенничества, и обратился с заявлением в МО МВД России «Дорогобужский». По факту хищения проводится проверка.

Потерпевший пояснил полицейским, что осведомлен о подобных мошеннических схемах из СМИ и из бесед с сотрудниками полиции, однако он никогда не думал, что сам может стать жертвой злоумышленников.

Полицейские советуют гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости