Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 октября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

04 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 776 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 122, и за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 8.

Одно из ДТП произошло в 17:20 в Комсомольском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летний водитель, находясь за рулем автомобиля «Citroen C4», двигался по ул. Гидротехническая в направлении ул. ул. Шлюзовая. В пути следования, напротив дома № 28Б, на регулируемом перекрестке при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю «Škoda Fabia» под управлением 43-летнего водителя, который двигался в прямом встречном направлении на разрешающий сигнал светофора, и допустил столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель автомобиля «Škoda Fabia» и 4-летний пассажир автомобиля «Citroen C4», где им назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 10:00 в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель автомобиля «ВАЗ-11183» двигался по ул. Рабочая, в направлении ул. Победы. В пути следования, напротив дома № 18, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением 43-летнего водителя, который двигался по своей полосе, во встречном направлении. В медицинское учреждение госпитализированы водитель автомобиля «ВАЗ-11183» и 19-летняя девушка-пассажир автомобиля «Lada Granta».

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Также Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости