Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 октября 2022 года В Гаврилов Посаде полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

В результате дружеского застолья жертвой грабежа стал 30-летний житель Гаврилово-Посадского района. Мужчина рассказал правоохранителям, что находился дома у своего приятеля, где познакомился с ещё одним 24-летним гостем. Во время совместного распития спиртного заявитель достал из кармана принадлежащий ему сотовый телефон. Это привлекло внимание второго гостя, который сказал, что девайс ему очень нравится, и начал просить подарить ему мобильный. Когда потерпевший отказался, дружелюбный тон собеседника сменился: он пригрозил, если мужчина не отдаст ему телефон, то не выйдет из квартиры. Испугавшись за свои жизнь и здоровье, потерпевший отдал собеседнику мобильный, покинул жилище и впоследствии обратился за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении грабежа и задержали его. В ходе допроса мужчина признался в содеянном. Он пояснил полицейским, что сначала телефон хотел использовать в личных целях, но через несколько дней у него закончились деньги, и тогда он сдал похищенное в магазин приема подержанной техники за 1750 рублей. Полученные криминальным путём денежные средства мужчина потратил на спиртное, которым угостил хозяина жилища, где произошло преступление.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Известно, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за вымогательство, умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и наркопреступление, последний раз – в 2021 году.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости