Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 октября 2022 года В Первомайском районе полицейские расследуют хищение денежных средств с банковской карты

В дежурную часть МОМВД России «Первомайский» с заявлением о хищении сбережений с банковской карты обратился 52-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Звонивший сообщил, что его карту пытаются заблокировать, и чтобы этого не произошло необходимо перевести денежные средства со своего вклада на якобы безопасные счета. После разговора с незнакомцем, доверившийся злоумышленнику заявитель отправил на неизвестный счет, названный телефонным собеседником со своей кредитной карты 92 000 рублей. Звонивший убедил оформить новый кредит, что потерпевший и сделал. В мобильном приложении он оформил кредит на сумму более 870 000 рублей и отправил на тот же счет. Общая сумма ущерба составила почти 965 000 рублей.

Мужчина не сразу понял, что его обманули, в течение месяца он ждал звонка от «сотрудников банка», хотя признался, что знал о подобных схемах мошенничества. Потерпевший понял, что это были мошенники, когда ему пришло уведомление о выплате кредита, и он обратился в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленников.

В целях профилактики участившихся случаев хищения денежных средств с банковских карт путем обмана и злоупотребления доверием Управление МВД России по Тамбовской области рекомендует гражданам:

- не принимать телефонные звонки от абонентских номеров других регионов страны;

- оставаться бдительным и рассудительным при разговорах, касающихся ваших сбережений;

- при получении информации о сомнительных операциях с вашими сбережениями, прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости