Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 октября 2022 года В Кемерове местного жителя осудили за торговлю психотропными анальгетиками

Ленинский районный суд города Кемерова вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В апреле текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали с поличным продавца сильнодействующих анальгетиков, свободная реализация которых в РФ запрещена. Подозреваемый реализовал две упаковки таблеток неизвестного происхождения. Блистеры были изъяты и отправлены на исследование, в результате которого было установлено, что это вещество психотропного опиоидного препарата массой около 10 граммов. В результате в отношении сбытчика было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что злоумышленник ранее приобрел 40 таблеток анальгетика. Этот препарат он продал знакомому за 1 800 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости