Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 октября 2022 года В Прокопьевске перед судом предстанет мошенник, продававший несуществующие мотозапчасти

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что фигурант обманул четырех жителей Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской и Ульяновской областей. Обвиняемый размещал на популярном сайте объявления о продаже запчастей для мотоцикла по выгодной стоимости. Всем желающим приобрести товар прокопчанин предоставлял фотографии интересующей их мотозапчасти, которые на самом деле скачивал в сети Интернет, а также квитанцию с трек-номером, подтверждающим отправку груза. Однако посылка до адресата так и не доходила. После получения денег обвиняемый переставал выходить на связь, а потерпевшие понимали, что попались на уловки мошенника, и обращались за помощью в полицию. Общая сумма ущерба составила более 24 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости