Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 октября 2022 года В Кемеровской области в преддверии Дня учителя полицейские вручили российский паспорт пенсионерке из Казахстана

В отдел МВД России по Кемеровскому муниципальному округу обратилась семья 84-летней пенсионерки Надежды Дубченко, проживающая в деревне Мозжуха. Надежда Григорьевна более 40 лет отработала учителем начальных классов, переехала в Кузбасс из Казахстана к детям 4 года назад и все это время мечтала получить российское гражданство. Однако по состоянию здоровья она не имела возможности самостоятельно собирать необходимые документы.

Полицейские заверили, что для подобной категории граждан предусмотрены особые условия. Они приняли заявление и помогли собрать все, что нужно. В результате положительное решение о принятии пенсионерки в гражданство РФ было принято в максимально короткий срок.

Накануне российский паспорт Надежде Григорьевне Дубченко на дом привезли начальник ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу подполковник полиции Владимир Маслов и начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Мария Рассказова. Они поздравили пенсионерку и всю ее семью со знаменательным событием и с профессиональным праздником – Днем учителя, пожелали крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Дети и внуки Надежды Дубченко тепло поблагодарили сотрудников полиции за особый подход, чуткость и внимательность к пожилым людям. «Спасибо за то, что я наконец обрела Родину, - растроганно произнесла пенсионерка. - Теперь я по-настоящему дома!».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости