Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 октября 2022 года Общественный совет при УМВД России по Мурманской области провел выездное заседание в Заозерске

Общественный совет при УМВД России по Мурманской области: председатель Алексей Кузьмин и член Наталья Пономарева провели выездное заседание в Заозерские при участии начальника территориального органа полиции Николая Чухарева, начальника штаба Антона Щербакова и члена Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск Елены Телковой.

На совещании было отмечено, что члены совета при ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск совместно с сотрудниками полиции регулярно проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях. В школах обсуждаются темы, связанные с патриотическим и духовным воспитанием, а также безопасность детей на проезжей части, улице и в интернет-пространстве.

Кроме того, общественники города Заозерска при осуществлении гражданского мониторинга проверяют работу изолятора временного содержания, дежурных частей, подразделений миграции и Госавтоинспекции, опорные пункты участковых уполномоченных полиции, дежурную часть. Они оценивают доступность помещения отдела полиции гражданами с ограниченными физическими возможностями, участвуют в деятельности аттестационных комиссий.

Алексей Кузьмин в качестве примера работы областного совета привел взаимодействие общественников с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних. Проводится большая профилактическая работа со школьниками, отдельно внимание уделяется трудным подросткам и детям из неблагополучных семей, предупреждению безнадзорности и криминализации молодежной среды. Учащимся и их родителям разъяснят нормы законопослушного поведения, меры уголовной и административной ответственности.

Особое внимание Кузьмин обратил на недавно созданную по инициативе МВД России всероссийскую электронную платформу «Неравнодушный человек». Она содействует продвижению инициатив и проектов на региональном, межрегиональном и федеральном уровнях. Алексей Кузьмин призвал коллег принять активное участие в наполнении ресурса, направляя для размещения информацию о проведенных мероприятиях.

В заключение выездного заседания Алексей Кузьмин подчеркнул, что подобные встречи не носят надзорный характер, функция членов областного совета – координация и помощь.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости