Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 октября 2022 года В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый за причинение телесных повреждений соседу

В дежурную часть УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним был доставлен 49-летний местный житель с телесными повреждениями. Медики квалифицировали телесные повреждения, как средней тяжести вреда здоровью.

В ходе разбирательства полицейские установили обстоятельства произошедшего. Потерпевший и подозреваемый являются соседями по лестничной площадке: проживают в одном общежитии. В тот день северянин увидел, что между семейной парой происходит конфликт. Опасаясь за здоровье женщины, житель Заполярья решил вмешаться. Он попытался разнять супругов, однако злоумышленник неожиданно для потерпевшего нанес удар своей головой ему в голову, затем последовали удары кулаком в область лица, тела. На крик пострадавшего прибежали соседи, которые вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С мурманчанина взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости