Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 октября 2022 года В Бикинском районе полицейские организовали экскурсию для воспитанников городской школы-интерната

Сотрудники отделения ГИБДД Бикинского района пригласили воспитанников городской школы-интерната в гости. Профилактическое мероприятие прошло в рамках месячника «Безопасность на дорогах», целью которого является формирование у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Во время экскурсии ребята ознакомились с разными направлениями работы сотрудников Госавтоинспекции: ДПС, административной практики, пропаганды и регистрационно-экзаменационного отделения. Также учащиеся увидели класс, в котором сдают экзамены на право управления транспортными средствами.

Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвал патрульный автомобиль, автоинспекторы продемонстрировали им работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. Ребята активно задавали организаторам мероприятия вопросы и получали на них подробные ответы.

После чего полицейские провели с присутствующими беседу о правилах безопасного поведения на дороге, напомнили об уголовной и административной ответственности за нарушение ПДД.

По словам ребят, экскурсия была очень познавательной и интересной. В завершении мероприятия каждый ребенок получил памятку «О правилах безопасности на дорогах» и пообещал, что будет внимательным и осторожным пешеходом.

Пресс-релиз УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости