Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 октября 2022 года Сотрудники полиции города Юности провели рабочую встречу с иностранными студентами

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали присутствующим о правилах пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными студентами на территории РФ. Учащиеся очного отделения, в свободное от учебы время, могут трудиться в организациях без разрешения на работу. Если же иностранный гражданин завершит или прекратит обучение в образовательной организации, тогда трудовой договор, заключенный между работодателем и студентом, прекращается. Также сотрудники полиции напомнили молодым иностранцам об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства РФ. Отдельное внимание слушателей полицейские обратили на проведение дактилоскопической регистрации и ответственности за её нарушение.

Сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю обратил внимание участников мероприятия на последствия административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Полицейский рассказал о выявлении подобных нарушений, в том числе и в социальных сетях и мессенджерах.

Лидер национальной диаспоры г. Комсомольска-на-Амуре призвал молодых людей проявлять толерантность по отношению к представителям разных национальностей и религиозных конфессий. Представитель мусульманской общины попросил учащуюся молодёжь не принимать участия в мероприятиях деструктивного характера, а больше внимания уделять учёбе и совершенствовать свои знания.

В завершении беседы организаторы встречи пожелали студентам успехов в учёбе и сдаче предстоящих экзаменов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости