Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 октября 2022 года 4 октября на дорогах Казани пострадали 7 человек

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествия, из них 6 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, наезд на велосипедиста, 3 падения пассажиров и столкновение автотранспорта. В результате 7 участников ДТП – пешеход, 3 пассажира (в том числе ребенок), 2 водителя и велосипедист – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

4 октября в 00.20

31-летний водитель автомобиля «Черри» напротив дома №103 по ул. Ямашева совершил наезд на 28-летнего мужчину, который, по предварительным данным, шел вдоль проезжей части попутного направления. В результате ДТП пострадавший госпитализирован в больницу.

В 11.45

напротив дома №72 по ул. Татарстан произошло падение 69-летней пассажирки в салоне автобуса «МАЗ» маршрута №53 под управлением 26-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 13.35

17-летний водитель мотоцикла «Хонда», не имея права управления транспортными средствами, напротив дома №8а по ул. Придорожная, по предварительным данным, не убедившись в безопасности маневра, совершил обгон транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Лада» под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист госпитализирован в больницу.

В 14.50

напротив дома №5 по ул. Портовая произошло падение 3-летнего мальчика в салоне автобуса «Нефаз» маршрута № 1 под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП ребенок направлен в больницу.

В 17.30

напротив дома №32 по ул. П.Лумумбы произошло падение 72-летней пассажирки в салоне троллейбуса. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия уехал. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

В 18.27

47-летний водитель автомобиля «Киа Карнавал» напротив дома № 63 по ул. Н.Ершова, по предварительным данным, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 27-летней девушки. После чего автомобиль «Киа Карнавал» совершил наезд на 20-летнего велосипедиста. В результате ДТП пострадали велосипедист и водитель автомобиля «Киа Рио».

За прошедшие сутки

646 водителей и 81 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 74 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 94 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 5 – за нарушение правил перевозки детей. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости