Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 октября 2022 года Ростовские оперативники задержали бывшего квартиранта за кражу имущества

В дежурную часть Отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление ростовчанки, о том, что из квартиры пропало имущество на сумму 30 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 38-летнего местного жителя. Как выяснили полицейские, мужчина ранее проживал в квартире, откуда похитил имущество. Квартирант постоянно ссорился с хозяйкой из-за задолженностей, а затем был выселен, однако, при съезде вернул владелице не все дубликаты ключа, чем и воспользовался в дальнейшем. Зная какая мебель и техника находятся в квартире, фигурант разместил объявление об их продаже. Посетив прежнее жилье, злоумышленник убедился, в том, что новые жильцы не заселены и во избежание лишних затрат на транспортировку, в назначенный день устроил распродажу на месте, откуда покупатели самостоятельно забрали приобретенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости