Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 октября 2022 года С заботой о природе: в Нижегородской области сотрудники полиции присоединились к экологическому субботнику

Павловские полицейские вместе с воспитанниками ГКОУ «Павловский санаторный детский дом» и представителями Общественного совета при городской полиции поддержали инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

В посадке саженцев сосны возле здания детского дома приняли участие сотрудники павловской полиции, председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе Владимир Захаров, а также ребята из воспитательного учреждения. Собрав весь необходимый инвентарь, стражи правопорядка вместе с ребятами облагородили территорию детского дома и высадили саженцы хвойных деревьев.

«Целью мероприятия стало не только благоустройство территории и улучшение качества окружающей среды, но и общение с подростками. Так на собственном примере мы показали своим помощникам, как нужно заботиться о родной природе, а также рассказали им об ответственности за повреждение или уничтожение зеленых насаждений», - отметил председатель Общественного совета Владимир Захаров.

Воспитанники детского дома получили положительные эмоции, участвуя в данном мероприятии, после которого они поделились с организаторами, что дерево посадили впервые в жизни и для них это стало поводом для гордости.

Совместное доброе дело во благо окружающей среды совершили сотрудники ОМВД России по г. Бор. На территории одного из городских общественных пространств сотрудники полиции вместе с членом Общественного совета при ОМВД Игорем Никитаевым, волонтерами и студентам колледжа организовали уборку лесного массива. По мнению участников акции, данное мероприятие помогает не только решить экологические проблемы, но и является возможностью показать местным жителям положительный пример бережного отношения к окружающей среде.

«Экологические знания, совместные дела, совершенные во благо природе, являются настоящей историей, которая объединяет всех через добрые дела». – отметил общественник Игорь Никитаев.

Всероссийская акция объединила также сотрудников кулебакской полиции, председателя Совета ветеранов при межмуниципальном отделе, представителей городской администрации и руководителей «Кулебакского лесхоза».

Возле поселка Ульище участники экологического субботника высадили саженцы сосны, которые украсили территорию площадью около 3 гектаров и стали символом благодарности от потомков и продолжением будущего, за которое героически сражались предки.

«Проведенное мероприятие предоставило нам отличную возможность конкретными делами продемонстрировать бережное отношение к окружающей среде, умение брать ответственность за экологическую обстановку в районе. Мы дорожим нашей природой и призываем всех граждан не оставаться равнодушными к такой значимой акции», - подвел итог акции председатель Совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский» Александр Хазов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: МО МВД России «Павловский»

ОМВД России по г. Бор

МО МВД России «Кулебакский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости