Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 октября 2022 года Медсестра из Курска рассказала мошенникам секретные данные своей карты

В Курске сотрудница медицинского учреждения проявила неосмотрительность в беседе с телефонными мошенниками и лишилась 760 тысяч рублей.

Потерпевшей позвонил незнакомец, представившийся банковским работником. Входящий звонок поступил посредством мессенджера и нисколько не насторожил клиентку. Курянке сообщили информацию о состоянии счета, достоверность которой она не стала проверять. Злоумышленники убедили свою жертву в мошеннической попытке оформить на ее имя кредит и незамедлительно предложили план действий, следуя которому потерпевшая самостоятельно назвала постороннему лицу всё секретную информацию по банковской карте, включая код из смс-уведомления. Получив доступ к личному кабинету, преступники оформили миллионный займ, большую часть которого успели перевести на свои счета. Заподозрив мошенническую схему, курянка обратилась в полицию. Сумма ущерба составила свыше 760 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех участников преступной схемы.

Поспешность в решении финансовых вопросов в телефонном режиме может повлечь за собой денежные потери. Полицейские призывают курян не верить подобным звонкам и проверять любую информацию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости