Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 октября 2022 года В Лев-Толстовском районе раскрыта кража телефона

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против общественной безопасности, 5 – в сфере экономической деятельности, 4 – против собственности граждан, 3 – против жизни и здоровья граждан, 2 – против порядка управления.

Кроме того, в Добровский ОП МОМВД России «Чаплыгинский» 3 октября обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о краже имущества из квартиры. Женщина сообщила, что проживает в с.Трубетчино. В этот день в период с двух дня до пяти вечера, пока ее не было дома, из ее квартиры, расположенной на первом этаже дома, неизвестный, разбив стекло пластикового окна, проник в квартиру и похитил продукты питания и электровафельницу. Ущерб потерпевшая оценила в 4000 рублей. Полицейскими по подозрению в совершении преступления установлены и доставлены в отдел полиции неработающие местные жители, 33 и 45 лет, один из них ранее судимый. Подозреваемые ведут асоциальный образ жизни, один из них ранее бывал у нее в квартире, помогал ей по хозяйству, в огороде. Подозреваемые задержаны на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В с.Первомайское Лев-Толстовского района из дома 61-летнего пенсионера похитили сотовый телефон стоимостью 5600 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении хищения. Ею оказалась неработающая ранее судимая за кражу 40-летняя жительница областного центра. Подозреваемая и потерпевший ранее сожительствовали. В результате произошедшего конфликта, женщина собрала свои вещи и уехала, прихватив чужой телефон. Похищенный телефон в Липецке сдала в ломбард за 2500 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В ОМВД России по Добринскому району в июле т.г. поступило сообщение о причинении тяжкого вреда здоровью 47-летнему жителю одного из сел Добринского района. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР УМВД России по Липецкой области совместно с коллегами из УМВД России по Тверской области по подозрению в совершении данного преступления задержан 21-летний житель г.Липецка, скрывавшийся от правосудия в г. Твери. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации Добровский ОП МО МВД России «Чаплыгинский» и Лев-Толстовского ОП МО МВД России «Данковский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости