Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 октября 2022 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 04 октября 2022 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и два человека получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 00.49 на ул. Ульянова в г. Брянске.

По предварительной информации, 32-летний водитель автомобиля Opel Insignia, двигаясь со стороны ул. Металлистов к ул. Литейной, допустил наезд на 76-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом закрытый перелом проксимального отдела костей правой и левой голеней, перелом 6-го ребра справа, ушибы и ссадины мягких тканей головы и лица – госпитализирована. По результатам проверки по СПО «Паутина» в отношении водителя составлено 20 административных материалов по ст. 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при движении по городским улицам. Прежде чем выйти на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода, а именно убедиться в том, что водители транспортных средств Вас заметили и остановились. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Использование световозвращателей приобретает особую актуальность в осенне-зимний период.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 19.50 на ул. Пионерской в г. Брянске.

По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля Renault Symbol, двигаясь со стороны ул. Гражданской в сторону ул. Пионерской с левым поворотом, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Kia Sportage под управлением 36-летнего водителя, который двигался по ул. Калинина со стороны ул. Фокина в сторону ул. Пионерской во встречном направлении. В результате ДТП 33-летняя женщина-пассажир автомобиля Renault Symbol с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма (предварительно), сотрясение головного мозга (предварительно), перелом костей носа – госпитализирована.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 21.50 на 5 км автодороги «Карачев – Емельянова» в Карачевском районе.

По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, двигаясь со стороны г. Карачева в направлении с. Вельяминова допустил наезд на двигавшегося во встречном направлении по полосе, предназначенной для встречного движения 34-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался. Водитель автомобиля Ford Mondeo ранее трижды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и по решению суда лишен права управления транспортными средствами за повторное нетрезвое вождение. По факту ДТП проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение. С целью установления состояния опьянения у велосипедиста осуществлен забор биологических объектов.

Напоминаем об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости