Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2022 года В Мантуровском районе инспекторы ДПС разыскали заблудившегося в лесу 73-летнего мужчину.

С просьбой о помощи в полицию обратилась супруга потерявшегося. Она рассказала, что вместе с мужем проживает в соседнем Шарьинском районе. Днем пара отправились на тихую охоту, но в процессе сбора грибов заблудилась. Пытаясь выбраться, супруги потеряли из виду и друг друга.

Женщине повезло, она сумела выйти к железнодорожным путям и добраться на электричке до дома, откуда сразу же обратилась за помощью в полицию.

На розыск мужчины был ориентирован весь личный состав МО МВД России «Мантуровский». Первыми к предполагаемому местонахождению грибника прибыл патрульный экипаж ДПС отделения ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Ивана Белякова и лейтенанта полиции Романа Крылова. Обнаружив на трассе автомобиль потерявшегося, инспекторы определили начальную точку поисков. Розыск осложнялся тем, что сотовая связь в районе работала с перебоями, сгустились сумерки, начался сильный дождь и ветер. Несмотря на непогоду, полицейские прочесывали метр за метром, двигаясь по лесной дороге вдоль ж/д путей. Внимание заблудившегося грибника они привлекали используя сигнальное громкоговорящее устройство и проблесковые маячки патрульного автомобиля.

Спустя несколько часов поисков, Иван Беляков услышал крик о помощи, доносящийся из лесного массива, и увидел свет от фонарика. Вместе со своим напарником полицейский встретил мужчину, помог выйти из чащи и сопроводил к его автомобилю. После тщательного осмотра инспекторы констатировали, что жизни грибника ничего не угрожает.

Семья спасённого от всей души поблагодарила личный состав мантуровской полиции за помощь в розыске и благополучное возвращение главы семейства.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости