Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 октября 2022 года В Удмуртии бывший бухгалтер ТСЖ обвиняется в хищении денежных средств из фонда капитального ремонта

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» окончено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы г.Можги в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Установлено, что в 2021 году обвиняемая, оказывавшая бухгалтерские услуги одному из ТСЖ города, похитила более 200 тысяч рублей из фонда капитального ремонта. Злоумышленница заключила со строительной организацией договор на проведение ремонта подвального помещения дома, в соответствии с которым осуществляла перевод денежных средств со счета ТСЖ на подконтрольные ей счета. В действительности ремонт подвального помещения не осуществлялся, денежные средства обвиняемая потратила на личные нужды.

В результате работы, проведенной дознавателями, ущерб, причиненный жителям многоквартирного дома, был возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости