Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 октября 2022 года Стражи порядка установили подозреваемого в мошенничестве

Жительницы Борзинского района поверили объявлению и потеряли свои деньги.

В ОМВД России по Борзинскому району обратились три местные жительницы, которые сообщили о хищении денежных средств. Женщины увидели объявление в социальных сетях об изготовлении и установке пластиковых окон. Их привлекла сравнительно низкая цена. Позвонив по указанному номеру, они записались на замеры, которые в установленный день произвел якобы работник фирмы. После подписания договора об оказании услуг, женщины перевели денежные средства по указанным реквизитам. Общая сумма составила более 57 тысяч рублей. Однако в установленный срок окна так и не установили. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что договоры с ними заключил 21-летний житель поселка Шерловая Гора, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. От него получены признательные показания.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными. Товары и услуги следует приобретать только у проверенных продавцов. Не стоит рисковать своими деньгами, перечисляя их неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости