Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 октября 2022 года В Кировской области полицейские разыскали грибников, заблудившихся в лесу

Сегодня утром удалось вывести из леса чету пенсионеров и их дочь.

Вчера около 21 часа в межмуниципальный отдел МВД России «Лузский» позвонила женщина, сообщившая о том, что ее отец, 1938 года рождения, мать, 1942 года рождения, и сестра, 1971 года рождения, в обеденное время уехали из города Лузы в лес за грибами. К вечеру домой они не вернулись.

Как выяснилось, сотовой связи с пенсионерами не было, по-видимому, их мобильники находились вне зоны действия сети. В какую сторону они уехали из районного центра – было неизвестно, взяли ли они с собой запасы еды и воды – тоже. Соседи и знакомые семьи, которых опросили сотрудники полиции, не знали - в какой именно лес чаще всего ездят на тихую охоту пропавшие…

Личный состав отдела полиции разделился на группы и выехал в трех разных направлениях. Глубокой ночью группе, которая двигалась в направлении границы с Вологодской областью, повезло: примерно в 17 километрах от Лузы полицейские заметили оставленную на обочине машину пропавшей семьи. К данному месту были подтянуты остальные поисковые группы. Полицейские приступили к прочесыванию лесного массива. В том месте в лес сначала заходит одна дорога, но потом она разветвляется в разные стороны, поэтому поисковикам приходилось проверять все ответвления. Полицейские в ходе движения по лесу стреляли из ракетниц, подавали сигналы с помощью сигнального громкоговорящего устройства. Около трех часов ночи дошли до реки, которая преграждала дальнейший путь, но следов пенсионеров и их дочери так и не было обнаружено.

Сегодня около 6 часов утра на сотовый телефон полицейских, которые продолжали пытаться дозвониться до грибников, поступило смс-сообщение, что один из телефонов оказался в зоне действия. Быстро созвонившись с заблудившимися, полицейские узнали, что те ночью вышли на охотничью избушку и переночевали в ней. Сотрудники полиции призвали их не передвигаться по лесу самостоятельно, а сами связались с охотниками, зарегистрированными в районе. По описанию, данному жительницей Лузы, охотники сориентировались и поняли: о каком зимовье идет речь.

Начальник отдела уголовного розыска и один из охотников выехали в сторону того домика. Пенсионеры и их дочь были найдены живыми и здоровыми. Полицейский вывез их на автомобиле домой. Сотрудники полиции благодарят охотников за помощь в поисках.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости