Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 октября 2022 года В Рязанском районе полицейские задержали двоих мужчин, которые заготовили внушительный объем марихуаны

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России по Рязанскому району пресекли деятельность двоих мужчин, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

В поле зрения полицейских попали 40-летний житель поселка Солотча и его 37-летний приятель из Рязани, которые близ села Заборье разбили в укромном месте делянку и вырастили кусты конопли. На днях мужчины приехали в Заборье, оставили автомобиль на окраине села и отправились собирать криминальный урожай. Когда все было сделано, злоумышленники вернулись к машине с намерением погрузить в багажное отделение мешки с каннабисом – в это время их и задержали оперативники.

Согласно результату проведенного лабораторного исследования, полицейские изъяли у приятелей 477 граммов готовой марихуаны и 6 килограммов 345 граммов конопли, заготовленной для дальнейшей переработки.

В ходе обследования в доме 40-летнего мужчины оперативники дополнительно обнаружили 32 грамма марихуаны и 41 грамм конопли.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, а также незаконные приобретение и хранение растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости