Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 октября 2022 года В Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику

5 октября исполнилось 104 года со дня образования уголовного розыска в системе Министерства внутренних дел РФ. В торжественном мероприятии, посвященном праздничной дате, приняли участие начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы К.В. Травин, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник полиции генерал-майор полиции К.В. Гаврин, начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции П.Л. Садовников, руководители подразделений областного главка, действующие сотрудники и ветераны уголовного розыска.

Поздравляя оперативников с праздником, начальник регионального главка МВД России генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков отметил, что подразделения уголовного розыска играют основополагающую и одну из значимых ролей в системе органов внутренних дел России. Личный состав вносит неоценимый вклад в профилактику и борьбу с преступностью в Новосибирской области, выполняя важнейшие задачи, такие как защита прав, законных интересов и охрана покоя граждан, а также обеспечение безопасности в регионе. В уголовном розыске работают настоящие профессионалы своего дела, обладающие мужеством, решительностью, выдержкой и обширными знаниями в различных сферах. Ежедневная работа по раскрытию преступлений различных категорий тяжести, резонансных и особо важных преступлений, розыск преступников и без вести пропавших — малая доля деятельности оперативников.

«В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, понимания и успехов в службе на благо Отечества, а также выражаю признательность родным и близким за надежный тыл, поддержку и терпение», - обратился к присутствующим начальник Главка.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник полиции генерал-майор полиции К.В. Гаврин поблагодарил за сотрудников за службу, отдельно обратившись к женской половине, которые наравне с мужчинами несут службу в оперативных подразделениях и отметил, что их чуткость и аналитический склад ума часто помогает раскрывать самые запутанные преступления.

Отдельные слова благодарности сегодня звучали от руководства регионального полицейского ведомств в адрес ветеранов, которые делятся бесценным опытом, как с действующими сотрудниками полиции, так и с новым поколением.

Среди почётных гостей — ветеран органов внутренних дел Андрей Павлович Ведерников, который больше 30 лет посвятил службе, связанной с оперативной деятельностью.

Поздравляя коллег, Андрей Павлович отметил, что служба в уголовном розыске сейчас и десятки лет назад объединяла исключительно грамотных, бдительных, хватких людей с чётким складом ума и особенным стилем мышления для которых УГРО- это образ жизни.

В торжественной обстановке за образцовое исполнение служебных обязанностей, личную дисциплинированность, исполнительность и высокий профессионализм ряд сотрудников уголовного розыска награждены благодарственными письмами Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, почетными грамотами и благодарностями Главного управления МВД России по Новосибирской области, Губернатора Новосибирской области, а также Законодательного собрания Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости