Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 октября 2022 года Полицейскими раскрыто хищение мотоцикла с территории дачного участка в Конаковском районе

30-летняя жительница Конаковского района сообщила в полицию о хищении с территории дачного участка мотоцикла, принадлежащего её отцу. Потерпевший оценил причинённый ущерб в 20 000 рублей.

Полицейские подробно осмотрели место происшествия, выяснили приметы похищенного, провели подворовый обход, установили и опросили очевидцев, изъяли видеозапись, содержащую информацию о преступлении. На основании полученных сведений был составлен фоторобот предполагаемого злоумышленника.

Сотрудниками уголовного розыска в результате отработки оперативной информации установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний неработающий житель города Конаково. Доставленный в полицию мужчина сознался в содеянном и сообщил, что после хищения транспортного средства продал его неизвестному в соседней деревне. По результатам разыскных мероприятий мотоцикл обнаружен полицейскими и в скором времени будет возвращён владельцу.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Дознание продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости