Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 октября 2022 года Свыше 400 нарушений правил применения ремней безопасности зафиксировали камеры в г. Йошкар-Оле за последний месяц

В сентябре 2022 года ЦАФАП МВД по Республике Марий вынесено более 400 постановлений за нарушение водителями правил применения ремней безопасности.

На сегодняшний день в регионе установлено более 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Часть из них «умеет» распознавать, пристегнут ли водитель ремнем безопасности.

За последний месяц по информации со стационарных камер фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения вынесено более 400 постановлений, связанных с нарушением правил применения ремней безопасности. Санкция предусматривает штраф в размере 1000 рублей. Постановление в автоматическом режиме выносится в отношении собственника транспортного средства. В случае, если автомобилем в момент нарушения управлял не он, то доказать это в соответствии с действующим административным законодательством должен сам собственник транспортного средства.

По итогам 9 месяцев 2022 года в Марий Эл количество ДТП, в которых водитель или пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, возросло практически на треть. Каждый третий погибший в ДТП на дорогах Марий Эл не был пристегнут ремнем безопасности.

Игнорирование использования этого средства пассивной безопасности стало сопутствующей причиной гибели 28 человек и получения травм 84 участниками дорожных аварий.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости