Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 октября 2022 года Зауральские полицейские задержали подозреваемого в сбыте «синтетики»

Накануне днём на территории областного центра сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 31-летнего ранее судимого жителя города, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

В ходе личного досмотра у гражданина изъят мобильный телефон, в котором обнаружены сведения о местоположении разложенных им закладок, а также пакетик с «синтетикой», который он не успел сбыть.

В дальнейшем, при обследовании места жительства злоумышленника, оперуполномоченные изъяли ещё порядка шестидесяти граммов синтетических наркотиков, часть которых была расфасована на разовые дозы для дальнейшей реализации.

Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частями 3, 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости