Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2022 года На Кубани женщины предстанут перед судом за сбыт фальшивок

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жительниц Тихорецка в возрасте 19 и 25 лет по признакам преступлений, предусмотренных ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»

По данным следствия, обвиняемые, действуя по предварительному сговору, приобрели девять поддельных купюр номиналом 5000 рублей для дальнейшего сбыта. Злоумышленницы расплачивались фальшивками в аптеках и магазинах, расположенных на территории Крыловского и Новопокровского районов края. Также установлен факт перевозки 19-летней обвиняемой поддельной банкноты к месту предполагаемого сбыта в станицу Новопокровскую.

На период предварительного следствия 19-летней злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ее сообщница отправлена под домашний арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости