Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2022 года Житель Сегежи перевел более 1 270 000 рублей инвестиционным мошенникам

В Отдел МВД России по Сегежскому району обратился с заявлением об обманном хищении средств 51-летний горожанин. Мужчина попался на известную уловку интернет-мошенников и лишился крупной денежной суммы, часть из которой была взята в кредит.

По словам сегежанина, в интернете он увидел рекламу инвестиционной платформы. Она обещала быстрый заработок без особых усилий, возможность начать деятельность без специальной подготовки, полное сопровождение сделок и безопасный вывод средств. Поверив обещаниям быстрого обогащения, сегежанин оставил свой номер телефона и вскоре ему перезвонил неизвестный. Он представился менеджером биржи и сначала зарегистрировал нового «инвестора» на сайте компании, а затем продолжил финансовое сопровождение деятельности. От сегежанина требовалось только переводить средства на открытый счет и следить за ростом прибыли. Доходность отображалась в личном кабинете. Однако когда заявитель попытался вывести определенную сумму на свой счет, то столкнулся с проблемами. Представители проекта запросили комиссию – почти 1/8 часть от якобы заработанной суммы.

Только в этот момент мужчина понял, что имеет дело с мошенниками. К этому моменту он успел перевести псевдоброкеру более 1 270 000 рублей, большая часть из которых была оформлена в кредит.

По данному факту в ОМВД России по Сегежскому району проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии призывает проявлять бдительность при совершении интернет сделок! Не стоит верить всем обещаниям, которые щедро раздают неизвестные, пытаясь вынудить вас перевести денежные средства! Помните, что биржевая торговля требует специальных знаний и подготовки.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости