Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 октября 2022 года Ветераны МВД провели встречу со студентами геологоразведочного колледжа

Одной из основных целей ветеранского движения является патриотическое воспитание молодого поколения. Представители советов ветеранов на постоянной основе проводят встречи с детьми и молодежью. Так, в Миасском геологоразведочном колледже состоялась встреча ветеранов МВД и студентов 2-го курса по специальности «юриспруденция».

Представители Совета ветеранов ОМВД России по г. Миассу рассказали молодым жителям города, что служба в полиции почётна и ответственна, случайных людей в этой профессии не бывает, в полицию идут служить только по призванию.

Своими воспоминаниями со студентами делились ветераны МВД майор милиции в отставке Сергей Лихачев и подполковник внутренней службы в отставке Александр Абакумов, которые много лет посвятили службе в органах внутренних дел. Сергей Лихачев рассказал много интересного о работе участковых уполномоченных, его коллега – об особенностях будней инспекторов Госавтоинспекции. За время службы в милиции таких историй у ветеранов накопилось не на одну встречу.

Также для молодёжи очень важно знать историю своей родины. Председатель Совета ветеранов Александр Анатольевич рассказал студентам об истории создания и развития миасского отдела внутренних дел.

Подобные встречи приносят огромную пользу для подрастающего поколения. Ведь кто не знает прошлого, не имеет будущего.

В заключении встречи гости пригласили ребят после получения среднего профессионального образования поступать в образовательные организации МВД России и на службу в органы внутренних дел, проинформировав о требоьваниях, которые предъявляются к кандидатам.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости