Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 октября 2022 года В День образования уголовного розыска в региональном УМВД назван обладатель Премии имени начальника сыскной полиции России А.Ф. Кошко

Сегодня в актовом зале регионального УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования службы уголовного розыска в системе МВД России.

В этот день чествовали как действующих сотрудников подразделений уголовного розыска органов внутренних дел Новгородской области, так и ветеранов службы.

Открывая мероприятие, начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов поздравил оперативников угрозыска с профессиональным праздником и вручил заслуженные награды – почетные грамоты и благодарности сотрудникам, показавшим высокие результаты работы.

Затем состоялась церемония награждения победителей областного конкурса на соискание Премии имени начальника сыскной полиции Российской империи Аркадия Францевича Кошко.

В нынешнем году конкурс проводился региональным УМВД уже в 12-й раз. Борьбу за звание лауреата этой премии, который одновременно признаётся и лучшим сотрудником уголовного розыска, вели 8 оперативников из управления уголовного розыска УМВД области, Великого Новгорода, Старорусского, Крестецкого, Боровичского, Шимского, Окуловского и Новгородского района. Конкурсной комиссией Управления оценивались их достижения в оперативно-служебной деятельности, а также итоги сдачи зачётов по огневой, физической и служебной подготовке.

В результате звание «Лауреат Премии имени начальника сыскной полиции России Аркадия Францевича Кошко» было присвоено майору полиции Михаилу Емельянову, старшему оперуполномоченному ОУР отдела полиции № 2 УМВД России по г. Великий Новгород.

Михаил Емельянов пришел на службу в уголовный розыск после того, как восемь лет отработал участковым уполномоченным полиции. По его словам, навыки общения с гражданами, полученные им в службе участковых, очень пригодились ему в оперативной работе, да и технические средства сейчас помогают раскрывать преступления. В течение года им лично раскрыто более десятка преступлений, среди которых убийства, кражи, грабежи. Как отмечает майор полиции Михаил Емельянов, его победа в конкурсе – результат тесного взаимодействия, как внутри коллектива новгородского розыска, так и с другими полицейскими службами и правоохранительными ведомствами.

Победителю конкурса вручен именной приз и переходящий вымпел имени начальника сыскной полиции России А.Ф. Кошко.

Добавим также, что дипломантами данного конкурса были признаны старший лейтенант полиции Артем Мнацаканян, старший оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Крестецкому району и старший оперуполномоченный ОУР межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» капитан полиции Кирилл Суходолин. Им также были вручены заслуженные награды – дипломы и денежные премии.

В завершение мероприятия своими творческими номерами собравшихся поздравил вокальный ансамбль УМВД области «Созвездие».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости