Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2022 года В Кореновском районе экс-чиновник и предприниматель ответят перед судом за мошенничество

Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 39 и 44 лет по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, 44-летний обвиняемый, являясь на момент совершения преступления должностным лицом, дал поручение подчиненному сотруднику, неосведомленному о его преступных намерениях, заключить контракт на выполнение работ по уборке и вывозу корней, планировке поселковой улицы и очистке территории сельского кладбища. При этом чиновник, зная, что данные работы уже выполнены ранее, указал в документах количество часов, якобы затраченных на их выполнение, отразив общую стоимость контракта в сумме 120 000 рублей. В качестве контрагента выступил ничего не подозревающий индивидуальный предприниматель, от имени которого на основании доверенности действовал его 39-летний сын.

На период предварительного следствия мужчинам избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовные дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости