Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 октября 2022 года Севастопольские автоинспекторы выявили более десятка нарушений на аварийно-опасных участках проезжей части

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» прошло вблизи пешеходных переходов на проспектах Генерала Острякова и Победы, улице Вокзальной и автодороге Севастополь - Порт Камышовая бухта – Бухта Казачья, где чаще всего совершались наезды на людей.

В рамках рейда инспекторы ДПС составили 14 административных материалов, 11 из которых на водителей за нарушение правил проезда пешеходного перехода и не предоставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, 3 материала составлено на пешеходов за нарушение правил перехода проезжей части, чаще всего за пересечение дороги в неположенном месте. При этом, с каждым пешеходом автоинспекторы проводят разъяснительную беседу о том, чем опасно игнорирование элементарных требований ПДД на дороге.

Отметим, что за 9 месяцев текущего года в Севастополе зарегистрировано 125 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 7 человек погибли и 121 получили ранения. По вине водителей произошло 84 ДТП, в которых 3 пешехода погибли, 84 получили различные травмы. По причине несоблюдения ПДД пешеходами 4 человека погибли, 42 получили ранения. Самое распространенное нарушение среди пешеходов – переход проезжей части в неположенном месте.

Госавтоинспекция предупреждает,

что сотрудники ГИБДД регулярно контролируют безопасность пешеходов при переходе проезжей части.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости