Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 октября 2022 года В Удмуртии для остановки автомобиля сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие

У одного из домов по ул. М. Гвардии в г. Глазове в вечернее время водитель автомобиля «ВАЗ-2114» проигнорировал законное требование инспектора ДПС МО МВД России «Глазовский» об остановке и, ускорив движение, попытался скрыться. Экипаж автопатруля, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начал преследование автомобиля.

В последующем, игнорируя неоднократные законные требования инспекторов ДПС, предъявленные посредством специальных громкоговорящих устройств, двигаясь на большой скорости и представляя опасность для окружающих, водитель «ВАЗ» пытался уйти от погони, неоднократно нарушая при этом правила дорожного движения.

В соответствии с требованиями ст. 23 Федерального закона РФ №3-ФЗ «О полиции» сотрудниками ДПС было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки транспортного средства.

В результате применения табельного оружия у преследуемого автомобиля были повреждены левые переднее и заднее колеса. Водителю пришлось остановить транспортное средство. Им оказался 17-летний житель Красногорского района, не имеющий права управления транспортным средством. В отношении него составлены административные материалы, автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости