Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 октября 2022 года Представители Общественного совета при ОМВД России по Кемскому району провели встречи со школьниками

Не секрет, что в Общественные советы при территориальных подразделениях полиции приходят люди с активной гражданской позицией, неравнодушные, прошедшие большую школу жизни, воспитавшие и закалившие себя в трудовой деятельности. Некоторые из них, даже после выхода на пенсию, продолжают активно интересоваться происходящим вокруг и желают принести пользу обществу. Это в полной мере относится к ветеранам и пенсионерам органов внутренних дел. Они своим примером показывают, как много можно сделать и после окончания службы. Так представитель Общественного совета при ОМВД России по Кемскому району Виктор Панов всегда не только откликается на инициативы правоохранителей и принимает участие в акциях МВД по Республике Карелия, но и сам организует мероприятия.

Так, в сентябре при его активном участии для старшеклассников была организована экскурсия в Центральную районную больницу. Для тех, кто размышляет о выборе дальнейшего профессионального пути, очень важно своими глазами увидеть реальную работу большого лечебного учреждения, оценить вклад в сохранение здоровья пациентов и повседневный труд врачей и медицинских сестёр.

Виктор Панов – ветеран органов внутренних дел, поэтому как никто знает о важности профессий, в которых не бывает случайных людей. Поэтому он уверен, что встречи с искренне увлеченными, состоявшимися в профессии людьми важны для школьников.

А председатель Общественного совета при ОМВД России по Кемскому району Юрий Кузнецов совместно с правоохранителями посетил общешкольное родительское собрание. Он подчеркнул, что единство усилий семьи, школы, общественности, органов исполнительной власти – это залог воспитания здорового поколения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости