Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 октября 2022 года Начальник Главка Михаил Скоков поздравил оперативников уголовного розыска с днем образования службы

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялось торжественное собрание, посвященное 104-й годовщине со дня образования подразделений уголовного розыска в системе МВД России.

Праздничное мероприятие открыл начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

Обращаясь к личному составу, руководитель областного Главка отметил, что уголовный розыск – это основная служба в Министерстве внутренних дел РФ, в истории которой множество примеров беззаветного служения делу правопорядка. Это служба, которая вносит неоценимый вклад в общее дело борьбы с преступностью. На долю подразделения приходится более трети раскрытых криминальных деяний.

«Во все времена сыщики были единым братством, где каждый поддерживает друг друга. Служба имеет солидную историю, сыщики уголовного розыска Южного Урала всегда успешно справлялись с поставленными задачами, проявляя высокий профессионализм и мужество, порой рискуя собственной жизнью», - подчеркнул генерал Скоков.

Минутой молчания собравшиеся в зале действующие сотрудники и ветераны почтили тех, кто до конца исполнив свой долг, погиб в борьбе с криминалитетом. Светлая память о погибших коллегах навсегда останется в сердцах сослуживцев.

Особые слова благодарности от генерала Скокова прозвучали в этот день в адрес ветеранов, чья деятельность занимает значимое место в становлении, развитии и успехах уголовного розыска и которые внесли свою лепту в формирование профессиональных навыков сотрудников. Они защищали людей, раскрывали тяжкие преступления, не имея современных технических возможностей. В своей работе они находили подход к каждому человеку. И все благодаря профессиональным качествам — упорству и ответственности, полной самоотдаче и преданности нелёгкой профессии.

«Формирование уголовного розыска проходило в непростых условиях, в 1918 году в сложный период для молодой страны. Временами у сотрудников уголовного розыска не было ни вооружения ни формы, но было огромное желание бороться с криминалом, очищать территорию от преступного элемента. Порой не владеющие профессиональными знаниями, но обладающие несгибаемым характером, сыщики распутывали сложные схемы преступлений, не давая уйти от ответственности уголовному и бандитскому элементу», - напомнил генерал Скоков.

Главный полицейский Южного Урала подчеркнул, что служба в уголовном розыске требует беззаветной преданности своей профессии. Только верные своему делу, сильные духом, добросовестные сотрудники могут ежедневно принимать непростые решения в ситуациях, когда нет права на ошибку.

Михаил Иванович поблагодарил сотрудников уголовного розыска за работу и пожелал сыщикам успешного выполнения поставленных задач, сил физических и моральных и чтобы всегда находилось время для семьи, родных и близких людей. «Служить в уголовном розыске – это огромная честь. Будьте примером во всем: и в службе, и в быту, ‑ обратился к присутствующим молодым сотрудникам Михаил Скоков. - Цените лучшие свои годы в уголовном розыске. Помните, что сыщик – это состояние души, именно оперативники способны идти на шаг впереди преступности».

Затем начальник областного Главка генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков наградил почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками сотрудников органов внутренних дел Южного Урала, добившихся высоких показателей в противостоянии с криминалитетом, а также проявивших оперское чутье и смекалку при раскрытии сложных криминальных схем и задержании опасных преступников.

Также собравшихся поздравил председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Челябинской области полковник милиции в отставке Валерий Маскаев, который отметил, что сотрудники уголовного розыска всегда находились на передовой в борьбе с преступностью. Председатель совета ветеранов обратился к молодым сотрудникам: «Сегодня на вашей стороне новые технологии, но не забывайте, что предыдущее поколение сыщиков всегда готово прийти на помощь и поделиться своим опытом».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости