Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 октября 2022 года Более пяти миллионов рублей лишились воронежцы за сутки, доверившись мошенникам

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано восемь мошенничеств и пять краж с банковских карт, совершенных бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 5 270 000 рублей.

Так, в ОП № 6 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 44-летней местной жительницы о том, что неизвестные путем обмана и злоупотреблением доверия похитили ее денежные средства.

Потерпевшая пояснила, что 03 октября текущего года примерно в 18:30 часов по улице Фридриха Энгельса у дома № 7 к ней подошли двое неизвестных молодых людей. Мужчины рассказали женщине, что им необходимо улететь в страну ближнего зарубежья, но у них нет денежных средств. Сжалившись над аферистами, местная жительница перевела им 212 000 рублей, так как они ей обещали, что при приезде на родину вернут ей долг в полном объеме.

Через некоторое время потерпевшая поняла, что её обманули и 04 октября текущего года обратилась с заявлением в местный отдел полиции.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Воронежская полиция в очередной раз призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также при приобретении или продаже товара на Интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с расчетных счетов.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости