Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 октября 2022 года Сергей Боргояков – участник районного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022»

Старший участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Тенькинскому району служит в органах внутренних дел уже 18 лет, в должности участкового последние 6 лет.

Сергей Николаевич ведет работу в поселке Усть-Омчуг, на административном участке № 2 с населением более тысячи человек.

В этом году он рассмотрел 32 заявления и обращения от граждан по различным вопросам, лично раскрыл 9 преступлений, выявил 48 административных правонарушений.

Сергей Боргояков убежден, что в работе участкового важно владеть психологическими приёмами, находить контакт с людьми и методом убеждения добиваться необходимого результата.

«Я находился на суточном дежурстве, когда поступила информация о том, что в одном из домов произошло убийство. Через некоторое время мы приехали на место происшествия, где в составе следственно-оперативной группы мною было установлено, что убийца, вооружённый топором, находится в доме за запертой дверью. Учитывая указание руководства о ликвидации преступника в случае оказания вооруженного сопротивления, я решил вступить с ним в диалог. Прекрасно понимая, что моя жизнь подвергается опасности, я вёл переговоры, используя весь арсенал психологических методов и приёмов. После продолжительной беседы, мужчина сдался и впоследствии понёс наказание за убийство» - поделился случаем из практики майор полиции.

За высокий профессионализм, грамотные действия и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей Сергей Николаевич был награждён медалями «За отличие в службе» II и III степени.

Уважаемые колымчане! Поддержите майора полиции Сергея Боргоякова, проголосовав за него на сайте УМВД России по Магаданской области: 49.мвд.рф, начиная с 7 октября 2022 года.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 00:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости