Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2022 года В Славгороде полицейские задержали подозреваемых в краже автомобиля и другого имущества у двух автовладельцев

В Межмуниципальный отдел МВД России «Славгородский» поступило заявление от 20-летнего жителя города Славгорода. Молодой человек сообщил, что не обнаружил принадлежащий ему ВАЗ-2107, который был припаркован возле дома по улице 3-й Микрорайон. Причем в транспортном средстве отсутствовал аккумулятор, а в баке было около трех литров бензина.

Позже поступило заявление еще от одного автовладельца, который сообщил, что из его ВАЗа, припаркованного в этом же микрорайоне, похищены музыкальные колонки и аккумулятор.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Славгородский» установили подозреваемых в краже - жителей Бурлинского района 1995 и 1993 годов рождения, которые являются сводными братьями.

Сами задержанные пояснили сотрудникам полиции, что они прибыли в Славгород из соседнего района на своем автомобиле ВАЗ. По дороге в машине сел аккумулятор, которому они и решили найти замену во дворе одной из городских многоэтажек. А позже похитили еще и автомобиль ВАЗ у другого автовладельца в этом же микрорайоне, поскольку заметили, что машина без госномеров, дверь ее была открыта, к тому же отсутствовал аккумулятор.

С помощью троса отбуксировали транспортное средство за город, а позже бросили оба автомобиля в лесополосе.

Поскольку в машине, на которой прибыли в Славгород, бензин был на исходе, добраться домой братья решили на попутном транспорте, рассчитывая вернуться сюда на следующий день.

Там, в паре километров от автодороги Славгород - Покровка, похищенный автомобиль в разукомплектованном состоянии и обнаружил инспектор по розыску отдела ГИБДД МО МВД России «Славгородский»: с транспортного средства были сняты колеса, задние фонари, а в салоне - чехлы. Все это имущество было спрятано неподалеку в лесополосе.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места, где было обнаружено похищенное.

Известно, что оба подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время по факту кражи автомобиля у одного жителя Славгорода, а также аккумулятора и музыкальных колонок у другого автомобилиста возбуждены два уголовных дела по п. «а» и «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного размера гражданину группой лиц по предварительному сговору».

Расследование продолжается. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости