Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 октября 2022 года В 2022 году на территории Елизовского района более 70 иностранных граждан привлечено к административной ответственности

Миграционная ситуация на территории Елизовского района за 2022 год характеризуется постоянным приростом законно прЕбывающих мигрантов, что обусловлено оптимизацией миграционной политики, направленной на более жесткое регулирование, учет и контроль пребывающих иностранных лиц.

За истекший период 2022 года на территории обслуживания поставлено на миграционный учет по месту пребывания более девяти тысяч иностранных граждан, по месту жительства – 174 иностранных гражданина. Преимущественно иностранные граждане пребывают с частными и трудовыми целями.

В целях эффективного взаимодействия подразделений ОМВД России по Елизовскому району с органами исполнительной власти по предупреждению и пресечению нарушений миграционного законодательства РФ, в 2022 году на территории Елизовского района проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий по контролю за пребыванием (проживанием) иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности привлечено 72 иностранных гражданина, находящихся на территории РФ в нарушение установленного порядка. Из них 10 иностранных граждан были принудительно выдворены за пределы РФ по решению судебных органов.

Установлены факты фиктивной постановки на миграционный учет в отношении 160 иностранных граждан, которые были сняты с миграционного учета. В отношении 98 иностранных граждан были вынесены представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 5 лет.

За фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства несет ответственность приглашающая или принимающая сторона, за что законом установлены более суровые санкции.

Шесть граждан РФ было привлечено к уголовной ответственности в соответствии со ст. 322.3 УК РФ за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости