Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 октября 2022 года Оперативно-профилактическое мероприятие «Условник» проводится на территории Приамурья с 5 по 10 октября

В течение 5 дней сотрудники полиции и УФСИН России по Амурской области окажут необходимую помощь, в том числе трудовом и бытовом устройстве, несовершеннолетним, имеющим условный срок осуждения, осужденным к наказанию в виде исправительных работ, а также ранее судимым за тяжкие преступления и освобожденным из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшимся из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и их семьям, находящимся в социально опасном положении.

Особое внимание сотрудники полиции уделят оказанию социально-психологической и педагогический помощи подросткам, имеющим проблемы в обучении, организуют досуговую и социально-полезную занятость несовершеннолетних «группы риска».

Запланированы мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения детей, правовое просвещение их родителей и законных представителей.

Представители органов внутренних дел и УФСИН проведут рейды в общественных местах и по местам жительства осужденных к мерам наказания, без изоляции от общества, состоящих под административным надзором.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости