Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 октября 2022 года В Канске участковый за 15 минут задержал мужчину, подозреваемого в причинении ножевого ранения соседу

В Канске участковый уполномоченный полиции в течение 15 минут задержал мужчину, подозреваемого в причинении ножевого ранения 31-летнему соседу.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» около шести часов утра позвонила местная жительница и сообщила, что ее сына ударили ножом. На место сразу выехали сотрудники ОВД, в составе которой также находился сотрудник участковой службы.

Пока с пострадавшим работала бригада скорой медицинской помощи, полицейский внимательно осмотрел двор и примыкающие к нему территории, где увидел пятна крови и следы обуви, ведущие на соседский огород. Перед госпитализацией раненого молодого человека он успел опросить его о случившемся и выяснить, что тяжелую травму причинил проживающий по соседству 58-летний пенсионер, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительного ведомства даже за административное правонарушение.

По обнаруженным следам обуви участковый полицейский вышел к дому подозреваемого, который находился в состоянии опьянения. При виде стража порядка мужчина не стал отрицать свою причастность к ранению потерпевшего и пояснил сотруднику полиции, что сосед был «нечист на руку» и никогда не возвращал взятое у него на время имущество. Разгорячившись от распитого алкоголя, пенсионер решил проучить «наглеца»: через огород прошел к соседу, вызвал на улицу и, не высказывая какие-либо требования, нанес ему ранение принесенным с собой самодельным ножом, после чего вернулся к себе домой.

Участковый вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу, передал ей изъятый у подозреваемого нож, а самого задержанного доставил в дежурную часть МО МВД России «Канский» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости