Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 октября 2022 года Житель Тамбовской области арендовал в Липецке автомобиль и сдал его в скупку металла

4 октября в ОП № 5 УМВД России по г.Липецку обратился представитель компании по прокату автомобилей с заявлением о том, что 8 апреля текущего года неработающий 21-летний житель Тамбовской области, совершил хищение вверенного ему автомобиля «Лада Веста», принадлежащего компании. Предварительная сумма материального ущерба составила 700 000 рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено местонахождение подозреваемого. Правоохранители выяснили, что молодой человек взял в аренду автомобиль, а затем, попользовавшись им некоторое время, сдал его в скупку металла за 50 000 рублей. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Кроме того, полицейские располагают информацией о причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории соседних регионов. В настоящее время молодой человек подозревается в 5 эпизодах противоправных деяний. Расследование продолжается.

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости