Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 октября 2022 года В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции поздравили педагогов с Днём учителя и провели ряд профилактических мероприятий

День учителя – замечательный повод поздравить любимых педагогов с профессиональным праздником. Настоящий учитель играет очень важную роль в жизни своих учеников, он учит, вдохновляет, прививает ценности жизни, а также один из первых рассказывает об основах безопасного участия в дорожном движении.

Ежегодно 5 октября сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

В этот праздничный день сотрудники Госавтоинспекции города Иваново поздравили педагогов – руководителей отрядов ЮИД, преподнеся необычный подарок – «Экскурсию в прошлое»! Коллекционер реставратор ретро техники Бугров Алексей провел для представительниц прекрасного пола экскурсию, рассказал какие автомобили встречались на дорогах Советского Союза, кому они принадлежали, как выглядели, а также показал, как происходит их восстановление и реставрация.

Педагоги смогли не только посмотреть, но и посидеть в салоне исторических автомобилей. В завершение поздравительного мероприятия преподавателей поздравили с профессиональным праздником, поблагодарили за активное участие в пропаганде и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пожелали здоровья, сил, творческих успехов, а также вручили розы и сладкий подарок.

В Приволжске в школах прошли дни самоуправления, а именно дети выступали в роли учителей и проводили занятия по различным дисциплинам, но и этот день не обошелся без утренней пятиминутки о напоминании ребятам о правилах дорожного движения. После окончания уроков ребята школы №12 города Приволжска организовали концерт для любимых педагогов.

В конце мероприятия инспектор ГИБДД Приволжского района поздравил преподавательский состав школы с профессиональным праздником и поблагодарил за активное участие в пропаганде и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также пожелал здоровья, сил и творческих успехов.

В завершение поздравительного мероприятия Госавтоинспектор вручил педагогам сладкие подарки.

В Пучеже ЮИДовцы МБОУ "Пестяковская СШ" вместо педагогов провели в начальных классах уроки безопасности по использованию световозвращающих элементов. Подростки рассказали, что это такое, для чего он служит и как правильно необходимо его носить. Также, ребята проверили их наличие у учащихся, а при их отсутствии вручили подвески.

В Кинешме сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения МБОУ школы № 8 поздравили работников педагогической сферы с Днем учителя и выразили благодарность учителям за вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения, за благородный труд и ответственную работу, за тесное взаимодействие с Госавтоинспекцией и эффективную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Благодаря взаимодействию автоинспекторов с педагогами, в результате совместных усилий число травмированных и погибших на дорогах детей сокращается каждый год.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости