Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 октября 2022 года В Новгородской области активисты выступили за сохранение детских жизней на дороге

Юные активисты и представители «Родительских патрулей» выступили организаторами тематических встреч с участниками дорожного движения.

В утреннее время вблизи образовательной организации областного центра ЮИДовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверили наличие средств пассивной защиты на верхней одежде и рюкзаках учащихся. Активисты напомнили о принципе действия полезного аксессуара, сделав акцент на его главной функции – уберечь от наезда транспортного средства. Дети, у которых отсутствовали световозвращающие элементы, получили в подарок светящиеся атрибуты и повторили основные правила безопасного участия в дорожном движении.

Не оставили без внимания и водителей-родителей – встречая взрослых, перевозивших в салоне автомобиля детей-пассажиров, помощники автоинспекторов призвали к обязательному использованию детских удерживающих устройств и выбору разумного скоростного режима.

В городе Старая Русса внимание проезжающих автомобилистов привлек транспарант с лозунгом «Безопасная дорога детям», изготовленный воспитанниками дошкольного учреждения. Красочный плакат в руках детей стал для водителей напоминанием о возможных опасных ситуациях на дороге, которые можно избежать при неукоснительном соблюдении ПДД. Взрослым, проявившим интерес к «живой инсталляции», дети вручили тематические листовки и пожелали безопасных дорог.

Участники просветительских ликбезов с теплотой и трепетом отнеслись к юным организаторам, поделились личным опытом ответственного поведения на дороге и поблагодарили за их заботу и неравнодушие.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости