Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 октября 2022 года Похититель имущества дачников предстал перед судом

Следователи доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж из дачных домиков садовых товариществ, расположенных в Октябрьском районе краевого центра.

В сентябре – октябре 2021 года от владельцев дачных участков в садовых обществах Октябрьского района поступило 13 заявлений о совершении хищений из домов и других помещений. Причиненный ущерб составил более 250 тысяч рублей. При этом неизвестный похищал не только садовый инвентарь и бытовую технику, но и продукты питания. В одном из случаев злоумышленник не смог унести все похищенное и спрятал его на соседнем участке.

Полицейские осмотрели места происшествия по всем указанным адресам и опросили возможных свидетелей. В результате оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2 удалось установить личность преступника. Им оказался ранее судимый за грабеж 24-летний красноярец.

На допросе мужчина признался, что действовал в одиночку, проникал в дома и надворные постройки, вскрывая окна или входную дверь. Имущество он похищал с целью дальнейшей продажи. Часть похищенного была изъята сотрудниками полиции и возвращена законным владельцам.

В отношении задержанного следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Октябрьский районный суд г. Красноярска, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости