Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 октября 2022 года В Омсукчанском округе Магаданской области полицейские и общественники провели акцию «Один день с участковым»

В рамках акции «Один день с участковым» поработать вместе с сотрудником полиции решил председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Омсукчанскому району Юрий Горбачев.

Участковый уполномоченный Алексей Глущенко проходит службу в органах внутренних дел с 1996 года, непосредственно в поселке Омсукчан – уже 10 лет.

Майор полиции прибыл в Магаданскую область из Ставропольского края. Алексей Викторович подчеркивает открытость, общительность и дружелюбный настрой колымчан.

Вместе с участковым Юрий Николаевич отправился на обход административного участка. Встречая прохожих, полицейский вручал им визитные карточки с указанием личного номера телефона, ведь одно из главных условий службы участковых – доверительные отношения с гражданами.

«Очень важно вести диалог с людьми. Обратиться ко мне со своими проблемами омсукчанцы могут как лично, посетив райотдел, так и по телефону», - отметил Алексей Глущенко.

В ходе общения с гражданами полицейский и общественник напоминали о том, как не стать жертвой мошенников. Профилактические беседы в этот день были проведены также и с работниками поселкового Центра дополнительного образования.

Возвращаясь в райотдел, Алексей Викторович напомнил юным омсукчанцам о необходимости быть внимательными и не оставлять без присмотра свои самокаты и велосипеды. Минувшим летом несколько жителей поселка лишились двухколесных средств передвижения, не обеспечив их сохранность.

- Профилактическая работа является неотъемлемой частью работы участкового. Пройдя по поселку, мы увидели вещи, которые дети оставили во дворах. Заигрываясь, ребята забывают их на площадках, или скамейках, - отметил Юрий Горбачев. – О проблеме кибермошенничеств надо напоминать гражданам, как можно чаще. Некоторые собеседники оказались не осведомлены о том, что злоумышленники могут использовать подменные номера и представляться работниками банка. Надеюсь, что наши советы помогут им уберечься от дистанционных мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости