Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 октября 2022 года В Заволжске конфликты между сожителями стали поводом для возбуждения сразу двух уголовных дел

Сотрудники Заволжского отдела полиции разбираются в обстоятельствах конфликтов, происходящих в одной из местных семей. Вместе, в одном доме, проживают 52-летняя женщина, двое её совершеннолетних сыновей и 45-летний приятель матери. В жилище регулярно случались конфликты, а основной причиной ссор становилось недовольство мужчины – он говорил, что сыновья уже достаточно взрослые и могут жить самостоятельно.

Когда мужчина и женщина вместе распивали спиртное, заволжанин снова начал выражать недовольство по этому поводу и пошёл в комнату одного из сыновей, чтобы начать драку. Женщина, испугавшись за здоровье родственника, схватила нож и ранила приятеля в спину. Мужчина обратился за помощью в медицинское учреждение и полицию. В результате в отношении женщины было возбуждено уголовное дело о причинении лёгкого вреда здоровью.

Несмотря на сложные отношения в доме, потерпевший не съехал из жилища. Несколько недель спустя он снова распивал спиртное, со вторым сыном фигурантки. Между мужчинами начался конфликт на старую тему, и тогда 45-летний заволжанин, разозлившись, на этот раз сам взял в руки нож, замахнулся на собутыльника и угрожал ему расправой. В результате полицейские возбудили ещё одного уголовное дело - по факту угрозы убийством.

Известно, что фигуранты обоих уголовных дел ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов: женщина неоднократно обвинялась в преступлениях против личности, а мужчина был судим за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости