Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 октября 2022 года В Боровичах стартовал новый сезон проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее»

В рамках проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее», направленного на профессиональную ориентацию молодежи, повышение престижа и качества кадрового потенциала органов внутренних дел, в боровичском Доме молодежи состоялось первое занятие целевой группы учащихся нового учебного года.

С приветственным словом к старшеклассникам и студентам обратилась руководитель проекта – ведущий специалист Дома молодежи МБМУ «Молодежный центр имени В.Н. Огонькова», представитель общественного совета при МО МВД России «Боровичский» Олеся Чернова.

Она рассказала ребятам о том, что в рамках программы занятий предусмотрено тематическое знакомство со спецификой службы боровичской полиции, проведение различных тестов, практикумов, акций и спортивных мероприятий, направленных на повышение уровня правовых знаний и физической подготовки.

Далее перед участниками выступила психолог отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» Ольга Погодина. Она рассказала ребятам об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, основных требованиях, предъявляемых к кандидатам, самой учебе и дальнейшем гарантированном трудоустройстве после окончания вуза.

В ходе встречи старший лейтенант внутренней службы Ольга Погодина ответила на многочисленные вопросы участников проекта, подробно остановившись на тех, что касались медицинской комиссии, психологического исследования и полиграфа, прохождение которых обязательно для всех, кто собирается поступать в вузы системы МВД и на службу в полицию.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости