Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 октября 2022 года В Сочи полицейские раскрыли кражу из квартиры и вернули потерпевшему похищенное имущество

В отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился местный житель, который сообщил о том, что из его квартиры пропала новая бытовая техника и электроинструменты на общую сумму 500 тысяч рублей. Мужчина также сообщил, что рабочий, который делал у него ремонт, не вышел на работу и не отвечает на телефонные звонки.

Осмотрев место происшествия, полицейские следов взлома не обнаружили. При опросе жильцов оперативники выяснили, что ночью к дому потерпевшего подъезжал автомобиль марки «Газель», в кузов которого незнакомый мужчина загрузил холодильник, газовую плиту, инструменты и другое имущество и уехал.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили владельца машины, который сдал свой транспорт в аренду злоумышленнику.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего приезжего из Оренбургской области на одной из улиц города-курорта.

Установлено, что приезжий осуществлял ремонтные работы в квартире потерпевшего и имел свободный доступ к его имуществу. Похитив технику и инструменты, он на следующий день продал их за 40 тысяч рублей, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

Следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости