Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 октября 2022 года Полицейские села Аромашево задержали подозреваемую в краже денежных средств у пенсионера

В полицию села Аромашево поступило сообщение от 63-летнего жителя деревни Николаевка Аромашевского района. Мужчина рассказал полицейским о том, что у него из дома похитили денежные средства в сумме более девяти тысяч рублей.

По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимую 50-летнюю соседку потерпевшего. Установлено, что в день происшествия злоумышленница, зная о наличии денежных средств у заявителя, пришла к нему в гости, чтобы вместе с ним употребить спиртное, однако мужчина отказался. Тогда подозреваемая предложила пенсионеру навести уборку у него в доме. В ходе уборки в шкафу женщина заметила кошелек с денежными средствами и, воспользовавшись невнимательностью заявителя, похитила их. Часть похищенной наличности подозреваемая потратила на личные нужны, оставшиеся деньги сотрудники полиции изъяли.

По данному факту группой дознания отделения полиции №1 (дислокация с. Аромашево) МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости